СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В формате IMAX выходят только лучшие фильмы планеты

Поделиться

8 марта в зале IMAX волгоградского кинотеатра Синема Парк выходят сразу две картины в формате IMAX 3D – приключения мужественного Джона Картера между двумя мирами и анимационный фильм об усатом Лораксе и искусственном мире в недалеком будущем.

Таинственный артефакт переносит главного героя Джона Картера через космическое пространство, где он оказывается вовлеченным в противостояние между племенами загадочных обитателей красной планеты. Оказавшись в мире, обреченном на медленное умирание, Джон Картер понимает, что только от него зависит судьба планеты Барсум и ее обитателей. Бюджет фильма «Джон Картер» в формате IMAX 3D составляет $250 млн, что превышает затраты на съемки «Аватара».

Анимационный фильм «Лоракс» в формате IMAX 3D от создателей «Ледниковых периодов» и «Гадкого Я» рассказывает о недалеком будущем, где стоит нажать на кнопку – и мир изменится по твоему желанию. Единственное – вокруг все сделано из пластика, и увидеть последнее живое дерево помогает главный герой Лоракс, говорящий по-русски голосом Дэнни Де Вито.

Именно формат IMAX дарит зрителям эффект полного погружения, особое эмоциональное впечатление, которое можно получить только в суперзале IMAX. Ничто другое не сможет приблизить зрителя к событиям, которые разворачиваются в фильме, поместить его в центр происходящего на экране.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter