V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы помогли правоохранителям найти в городе игровые залы

Волгоградцы помогли правоохранителям найти в городе игровые залы

Прокуратурой области проведена проверка по обращениям граждан о функционировании подпольных игорных заведений, поступившим на телефон горячей линии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, всего поступило шесть звонков от заявителей, которые сообщили о работе игорных заведений в Дзержинском, Краснооктябрьском, Тракторозаводском, Центральном районах Волгограда.

По двум обращениям о функционировании игорных заведений на улице Еременко, 134, Краснооктябрьского района и возле отеля «Кристина» Дзержинского района доводы заявителей в ходе проверки подтверждения не нашли.

Прокуратурой Волгограда совместно с сотрудниками УМВД России по Волгограду пресечена деятельность игрового зала в Тракторозаводском районе по улице Шурухина, 20. В ходе проверки изъято 15 Интернет-терминалов. В отношении кассира-операциониста и индивидуального предпринимателя, в помещении которого осуществлялась игровая деятельность, возбуждены административные производства. Кроме того, прокурором Волгограда предъявлено в суд исковое заявление о запрете деятельности указанного игрового заведения.

Подтвердились доводы обращения жителя Краснооктябрьского района о работе игрового клуба по улице Штеменко, 44. По итогам проверки изъято игровое оборудование (21 аппарат), прокуратурой организована процессуальная проверка.

В Центральном районе проверено заявление о функционировании игрового зала на привокзальной площади. Доводы обращения подтвердились. Из павильона изъято 30 игровых автоматов, прокуратурой организовано проведение процессуальной проверки.

В Краснооктябрьском районе по сообщению заявителя о функционировании игорных заведений по улице Титова, 43 «б» и «к», проведена проверка. В указанных помещениях сотрудниками прокуратуры и полиции изъято семь электронных плат от игорного оборудования и два системных блока. По материалам организована и проводится процессуальная проверка.

Обратившиеся на горячую линию граждане не пожелали называть свои персональные данные. Вместе с тем информация от анонимных источников о функционировании подпольных игорных заведений является оперативно значимой и способствует пресечению противоправной деятельности.

При наличии данных о работе игровых залов сотрудники прокуратуры просят сообщать в прокуратуру области по телефону дежурного 31-04-73 либо через Интернет-приемную на сайте прокуратуры Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем