СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Председатель облизбиркома безразличен к обвинениям в фальсификациях

Председатель избирательной комиссии Волгоградской области Андрей Сиротин признался, что безразличен к обвинениям в подготовке к массовым фальсификациям итогов президентских выборов, звучащим со стороны оппозиции.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции глава облизбиркома полностью исключил возможность вбросов бюллетеней и подмены переносных урн для голосования на выборах 4 марта.

«Сейчас пошел шум, что выносных урн у нас слишком много, – сообщил господин Сиротин. – Их у нас, на самом деле, очень много. Переносные урны закупаются каждый год, и они все одинаковые, не номерные. Но федеральным законом предусмотрено, что на тех участках, где численность избирателей менее пятисот, положена только одна переносная урна для голосования, где более пятисот, но менее тысячи – две урны, где более тысячи – три. Все, больше трех переносных урн ни на одном участке использовать нельзя. С каждой переносной урной ходит человек по пять наблюдателей. Чтобы что-то с ней сделать... Это из области фантастики».

Отвечая на вопрос о якобы оказываемом на членов участковых избирательных комиссий Волжского давлении с требованием осуществить вброс бюллетеней за одного из кандидатов в президенты, Андрей Сиротин назвал такие слухи необоснованными.

«Как же можно вбросить, если в Волжском будут стоять прозрачные урны? – удивился он. – Это раз. Во-вторых, в новый ящик для голосования больше одного бюллетеня не залезет. Как можно вбросить туда бюллетени? Я не понимаю. Я считаю, что это неправда, такого не может быть».

Заявления оппозиции о готовящихся беспрецедентных фальсификациях, как оказалось, председателя облизбиркома совершенно не тревожат.

«Мне кажется, сейчас нужно заниматься организацией выборов (а не разбирательствами по скандальным заявлениям. – Прим. авт.) а потом... Лично меня эти обвинения абсолютно не трогают», – заявил он.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter