СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжают регистрироваться нарушения в ходе выборов

Общественное движение «Лига Избирателей»* продолжает фиксировать нарушения в ходе выборов президента России в Волгограде и Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru координатор движения Алевтина Дюпри, за последние два часа поступила информация не менее чем о десятке нарушений избирательного процесса в Волгограде и Волжском.

Краснооктябрьский район, УИК №740. Членам комиссии не показывают дополнительные списки избирателей, очень много голосуют по заявлениям изменения УИК, проверять дату и количество избирателей наблюдателям и членам комиссии отказали. Председатель УИК Андружченко Василий Иванович кричит на журналиста одного из ведущих российских информационных агентств, угрожает удалением.

Ворошиловский район, УИК №331. Председатель комиссии отправил выездную комиссию для голосования на дому без ведома членов комиссии и наблюдателей. Выездные урны не были никому показаны, они хранились в отдельном помещении.

Тракторозаводской район, УИК №934. Выездное голосование на МУЗ «Больница №4». Наблюдателя не пустили внутрь, голосование происходит без наблюдателей.

Дзержинский район, УИК №425. Председатель комиссии Зайцев Максим Александрович написал на заявлении избирателя об изменении УИК дату «28 февраля».

Ворошиловский район, УИК №311. Избиратель хотел проголосовать по открепительному талону другого избирателя, но член комиссии обнаружил это и пресек эту попытку.

Дзержинский район, УИК №425 — очередь из 100 человек с открепительными талонами. УИК №426 — не уменьшающаяся очередь из порядка 10 человек продолжительное время с открепительными талонами.

Дзержинский район. Избиратели голосуют на других участках без заявления изменения участков, в УИКах по их месту жительства они числятся в списках до сих пор.

Дзержинский район. В УИК №463 не пустили члена ТИК.

Центральный район, УИК №1014. Удален член комиссии с решающим голосом за якобы утерю бюллетеня. Члену ТИК не показывают списки избирателей.

Волжский. УИК №007 (дополнительный). Выездная комиссия отправилась на завод «СанИнБев», журналистов не пускают.

Волжский, УИК №1104. Выездная комиссия поехала на предприятия, принадлежащие члену партии «Единая Россия», все члены выездной комиссии также от партии «Единая Россия», наблюдатели и избиратели обеспокоены.

* Признан иноагентом

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter