СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Камышине злоумышленники обчистили сразу десять автомобилей

Сразу десять автомобилей стали добычей автоворов в Камышине.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, накануне ночью владельца автомобиля, припаркованного в одном из дворов Камышина, разбудил вой сигнализации автомобиля. Выглянув в окно, мужчина увидел нескольких человек, которые пытались взломать его машину. Включение охранной сигнализации спугнуло злоумышленников. Тем не менее, мужчина позвонил в полицию и сообщил о попытке кражи.

К месту происшествия прибыл наряд полиции. В ходе работы на маршруте патрулирования полицейские заметили двух мужчин, которые несли несколько сумок. При досмотре в сумках были обнаружены многочисленные автопринадлежности, документы и личные вещи, не принадлежащие задержанным. Мужчин доставили для разбирательств в ОВД, а уже утром на дежурного обрушился шквал звонков от автомобилистов, чьи машины пострадали от рук автоворов.

Всего жуликам удалось обчистить десять машин. Их добычей становились автомагнитолы, талоны техосмотра, зеркала, свечи зажигания, а также содержимое бардачков. В частности, одна заявительница в одночасье лишилась прав и всех документов на машину, еще один автовладелец лишился двух банковских карт, наличных, хранимых в бардачке, талона техосмотра, документов на машину и прав. Если же в машине вообще не находилось никаких ценных вещей, злоумышленники довольствовались зеркалами.

Следствие уже установило личности задержанных. Ими оказались 24-летний ранее судимый житель одного из сел Камышинского района, а также пятнадцатилетний подросток, односельчанин подельника. По всем фактам краж уже возбуждены уголовные дела. В отношении 24-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Помимо обвинений в краже мужчине грозят обвинения в вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter