СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы посоревнуются в плавании в ластах

Впервые за 20 лет в Волгограде пройдут соревнования по скоростному плаванию в ластах. Старт им будет дан 10 марта в 12:00 в Центральном бассейне закрытого плавательного комплекса на проспекте Ленина, 76.

Как сообщил V1.ru организатор чемпионата – Молодежный информационно-аналитический центр Волгограда, – в соревнованиях примут участие более 20 участников в возрасте от 10 до 50 лет. Спортсмены будут соревноваться на двух дистанциях – 50 и100 метров. По словам организаторов, среди которых также комитет по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области, региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области, ВРОО «Федерация подводного спорта», тренировки спортсменов в скоростном плавании проводились регулярно в течение года.

Предполагается, что по итогам чемпионата и выполнению нормативов участникам присвоят спортивные разряды, а занявших призовые места на дистанции по программе спортивного соревнования наградят медалями и грамотами. Состязания помогут выявить сильнейших спортсменов в дисциплине подводного спорта Волгоградской области и в дальнейшем сформировать сборную команду.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter