СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Водитель самосвала ответит перед судом за смертоносный прицеп

Поделиться

Прокуратурой Иловлинского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по обвинению 24-летнего водителя самосвала, оторвавшийся прицеп которого стал причиной гибели двух человек, в том числе и ребенка.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Иловлинского района Волгоградской области, установлено, что 21 марта прошлого года примерно в половине первого дня водитель автомобиля DONGFENG DFL 3251 A-1 с прицепом МАЗ следовал по 898-ому километру проезжей части автодороги Москва–Волгоград в сторону областного центра на территории Иловлинского района области.

Перед тем как сесть за руль молодой человек, не проверил техническую исправность транспортного средства. При этом впоследствии экспертиза показала, что на изношенном тягово-сцепном устройстве была кустарным способом приварена накладка из трубы большего диаметра, не являющаяся элементом конструкции, но соединяющая повреждение дышла в месте излома.

Поделиться

На трассе в процессе движения произошел отрыв сцепного устройства, в результате чего грузовой прицеп продолжил самопроизвольное движение по встречной полосе, где совершил лобовое столкновение с автомашиной Infiniti под управлением 47-летнего жителя Фролово.

В результате дорожно-транспортного происшествия 47-летний водитель иномарки и 12-летний сын водителя скончались на месте, 40-летняя пассажирка автомашины с черепно-мозговой травмой доставлена в больницу. Получив множественные телесные повреждения, женщина выжила, однако ее здоровью был нанесен значительный ущерб, в больнице ей пришлось сделать операцию и вырезать селезенку.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. На данный момент прокуратура Иловлинского района Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении 24-летнего водителя самосвала, и в ближайшее время он предстанет перед судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter