СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

На убийцу в Иловлинском районе указала рука скелета

Торчащая из земли скелетированная рука убитого позволила раскрыть преступление, совершенное в августе прошлого года в Иловлинском районе Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru старший следователь Иловлинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Александр Речицкий, еще в августе 2011 года между двумя местными жителями произошел конфликт на бытовой почве, в результате которого один забил другого насмерть. Желая скрыть следы преступления, мужчина позвонил другу и попросил помочь спрятать труп. Вдвоем, они вывезли убитого из дома в лесопосадку рядом со станицей Качалинской и закопали тело. Через четыре месяца соседи погибшего стали волноваться из-за долгого его отсутствия и сообщили о своих подозрениях участковому.

Сотрудники полиции вместе с местными жителями начали прочесывать лесопосадки и в одной из них обнаружили торчащую из земли скелетированную руку человека. Труп выкопали и отвезли на экспертизу, которая установила личность погибшего.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудникам следственного отдела удалось выйти на 50-летнего подозреваемого, который впоследствии сознался в совершенном преступлении.

На днях Иловлинский районный суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы, а в отношении его соучастника дело будет рассматриваться в ближайшее время.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter