СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области выявлена автошкола, работающая без лицензии

В ходе проведения прокурорской проверки установлено, что Николаевский филиал ООО «Форсаж» осуществляет нелицензированную предпринимательскую деятельность по подготовке водителей автотранспортных средств.

Как сообщил V1.ru прокурор Николаевского района Волгоградской области Алексей Иванов, в ходе проверки установлено, что филиал компании ООО «Форсаж» с конца октября 2011 года осуществляет образовательную деятельность по подготовке водителей автотранспортных средств. Однако лицензия учреждения от 30 мая 2011 года предоставляет право ведения образовательной деятельности только головному офису организации, расположенному в областном центре. Другими словами, дочерняя организации ООО «Форсаж» осуществляет свою деятельность без лицензии.

По данному факту юридическое лицо ООО «Форсаж», а также ее директор были привлечены к административной ответственности. Им назначили наказание в виде предупреждения.

Однако, несмотря на это, ООО «Форсаж» продолжает осуществлять на территории Николаевского района незаконную предпринимательскую деятельность по подготовке водителей транспортных средств без лицензии.

Кроме того, сотрудниками Отдела МВД России по Николаевскому району установлены факты допуска ООО «Форсаж» к обучению учащихся вождению автомобилями лиц, у которых отсутствуют документы на право осуществления обучения вождению транспортными средствами, в связи с чем, указанные лица привлечены к административной ответственности.

К тому же, в связи с выявленными нарушениями, прокурором района в Николаевский районный суд направлено исковое заявление к ООО «Форсаж» о запрете осуществления деятельности по подготовке водителей автотранспортных средств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter