СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом дедушка повесился после гибели в колодце пятилетнего внука

Поделиться

Двойная трагедия произошла вчера в поселке Береславка Калачевского района Волгоградской области. В заброшенном водопроводном колодце утонул провалившийся в открытый люк пятилетний мальчик. Узнав о гибели внука, в тот же день повесился дедушка ребенка.

Как сообщил V1.ru руководитель Калачевского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Олег Пучков, вчера около шести часов вечера в правоохранительные органы поступило сообщение от 72-летней пенсионерки, сообщившей, что ее пятилетний внук ушел в 11 часов дня гулять и пропал. По данному факту незамедлительно была организована доследственная проверка. В разыскных мероприятиях были задействованы следователи регионального следственного управления Следственного комитета России, а также весь личный состав районного отдела внутренних дел. Спустя несколько часов тело мальчика было обнаружено в колодце неэксплуатируемой системы водопровода, заполненном на полтора метра талыми водами. Провалившийся в колодец мальчик, ростом 1,1 метра, захлебнулся и утонул.

«Смерть мальчика наступила в результате механической асфиксии в результате утопления, – сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая. – В этот день он был под присмотром своих престарелых бабушки и дедушки, а также 14-летнего брата. Его мать находилась на заработках в Волгограде».

Узнав о смерти внука, 73-летний дедушка ребенка в эту же ночь покончил жизнь самоубийством, повесившись на проводе рядом с собственным домом.

По предварительным данным, водопровод, где расположен указанный колодец, на протяжении длительного периода времени не используется.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«Этот колодец эксплуатировали с 60-х по 80-е года, мы истребовали всю документацию и вскоре приступим к допросу должностных лиц МУП «Береславское», – рассказывает руководитель Калачевского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Олег Пучков. – Со слов местных жителей, этот колодец неоднократно закрывали досками и шифером, однако все это растаскивалось. Вчера после происшествия коммунальщики все-таки засыпали злополучный колодец».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter