СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Приговор участнику перестрелки на оптовой базе оставлен в силе

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор в отношении Мамеда Чопсиева, совершившего убийство на овощной оптовой базе в Дзержинском районе Волгограда. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Напомним, что 42-летний Мамед Чопсиев приговором облсуда был признан виновным в убийстве. Ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 12 мая 2010 года на территории оптовой базы, расположенной в Дзержинском районе, произошло вооруженное нападение на двух предпринимателей. Один из них от полученных огнестрельных ранений скончался в лечебном учреждении, тело второго было обнаружено через несколько часов в районе Ангарского пруда с огнестрельным ранением в голову.

В ходе проведения первоначальных следственных и оперативно-разыскных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались 42-летний и 38-летний двоюродные братья Чопсиевы, Мамаед и Рамиз, уроженцы Азербайджана. Второй подозреваемый продолжает находиться в розыске.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter