СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Сочи ограблен ночной клуб «Амстердам»

Расположенный в Сочи филиал известного волгоградского ночного клуба «Амстердам» подвергся ограблению, ущерб заведению составил около пяти миллионов рублей. По словам владелицы клуба Анны Крюковой, помимо ограбления имела место попытка рейдерского захвата принадлежащего ей заведения.

Как рассказала госпожа Крюкова, инцидент произошел ранним утром 18 марта, когда сама владелица клуба находилась на отдыхе в Италии.

«В районе пяти-шести часов утра в клуб вошла группа людей, состоявшая примерно из 30 человек, – сообщила хозяйка »Амстердама«. – Это были сотрудники ЧОПа «ВДВ+А», ранее осуществлявшие охрану нашего клуба, во главе с руководителем Сергеем Андриадисом и исполняющий обязанности управляющего клуба «Амстердам-Сочи» Роман Данилович. Они вытащили из кассы, бара и сейфа порядка 500 тысяч рублей, вывели из строя диджейский пульт стоимостью около полутора миллионов рублей, предположительно, облив его водой, вынули из светодиодного экрана ЛЭД-потолок ключ от программы «Матрикс», без которого он теперь не функционирует, сменили пароли на всех компьютерных системах, включая «эр-кипер» и видеонаблюдение».

Помимо денег и ценных вещей из клуба «Амстердам» пропали печати и образцы подписи Анны Крюковой.

«Эти люди исполняли заказ рейдерской группы из Питера, которая пыталась таким образом захватить принадлежащее мне заведение, – утверждает госпожа Крюкова. – Впоследствии была предпринята попытка вывести меня из состава учредителей клуба, а сотрудникам захватчики сказали, что клуб теперь принадлежит другим людям, и, если они хотят сохранить за собой место, пусть пишут заявление в прокуратуру о том, что я плохой руководитель».

В настоящий момент, по словам владелицы клуба «Амстердам», полиция ведет проверку по фактам, изложенным в поданном ею заявлении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter