СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

На должность главы правительства региона предложен мэр Невинномысска

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов представил кандидатуру мэра Невинномысска Константина Храмова на пост премьер-министра Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru заместитель председателя Волгоградской областной думы Николай Чувальский, сегодня, 22 марта, глава региона внес на рассмотрение регионального парламента кандидатуру Константина Храмова для наделения его полномочиями премьер-министра Волгоградской области.

Константин Константинович Храмов родился 6 апреля 1967 года в городе Невинномысске.

После окончания СШ №12 учился в химико-механическом техникуме. Отслужив в войсках связи группы советских войск в Германии, работал электромонтером, а затем инженером на ГЭС-4.

В 1999 году окончил Академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Много лет проработав руководителем инвестиционно-финансовых организаций, приобрел большой практический опыт в сфере экономики и промышленности.

С 1998 года возглавлял созданный по его инициативе благотворительный фонд «Родное Ставрополье».

С 1997 года по 2007 год неоднократно избирался депутатом государственной думы Ставропольского края от города Невинномысска. Работал в комитете по бюджету, налогам и финансам, активно участвовал в разработке и принятии краевых законов. Приобрел опыт взаимодействия органов государственной власти с промышленными предприятиями края. За большие заслуги в развитии законодательства, формировании и проведении социальной и экономической политики Ставропольского края в 2001 году был награжден почетной грамотой государственной думы Ставропольского края.

Учитывая высокий профессионализм и опыт руководителя, в 2002 году был избран краевыми депутатами заместителем председателя государственной думы Ставропольского края.

Работая депутатом краевой думы и будучи членом президиума политсовета Ставропольского регионального отделения политической партии «Единая Россия», Константин Константинович возглавлял фракцию «Единая Россия» в краевой думе.

В марте 2007 года был назначен заместителем председателя счетной палаты Ставропольского края, а затем, в апреле 2008 года, – министром экономического развития Ставропольского края, где трудился до избрания в марте 2009 года главой города Невинномысска.

В 2011 году стал победителем краевого конкурса «Лучший муниципальный служащий» в группе «Должностные лица местного самоуправления и муниципальные служащие городских округов». Награжден медалью «За доблестный труд» III степени за заслуги в социально-экономическом развитии города Невинномысска.

Женат. Воспитывает троих детей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter