СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

ООО «Диамант» оштрафовано за неэтичную рекламу

УФАС по Волгоградской области оштрафовало ООО «Диамант» за неэтичную рекламу стриптиз-бара «Зажигалка».

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ведомства, в октябре прошлого года в адрес управления поступили обращения граждан, в которых выражалось возмущение в связи с распространением в центре города Волгограда, напротив памятника комсомольцам – защитникам Сталинграда, рекламы эротического бара «Zажигалка» следующего содержания: «Правильный мужской отдых. Эротический бар Zажигалка» с изображением полуобнаженной женской фигуры, которая стоит, опираясь на локти и колени, в так называемом костюме розовой пантеры.

Комиссия Волгоградского УФАС по рассмотрению дел о нарушении рекламного законодательства пришла к выводу, что данное изображение нарушает нравственные нормы, традиционно сложившиеся в российском обществе, для которого такая демонстрация является неприличной. Кроме того, поскольку представления эротического бара, в которых используются подобные костюмы и образы, доступны посетителям – лицам, которым исполнилось 18 лет, комиссия сочла недопустимым распространение такой рекламы среди неопределенного круга лиц, в числе которых несовершеннолетние.

С учетом того, что заказчиком указанной ненадлежащей рекламы – ООО «Диамант» – нарушение рекламного законодательства допущено впервые и представитель данного юридического лица признал факт его совершения, должностное лицо Волгоградского УФАС вынесло постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Диамант», с применением меры наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter