V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Вскрытие рек в регионе ожидается в конце марта – начале апреля

Вскрытие рек в регионе ожидается в конце марта – начале апреля

В Волгоградской области продолжаются мероприятия по подготовке к весеннему половодью.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, по данным комитета по чрезвычайным ситуациям администрации региона, вскрытие рек в нашем регионе ожидается на четыре-девять дней позже среднемноголетних значений: в конце марта – начале апреля. В случае неблагоприятного развития паводковой ситуации подтопление домовладений возможно на территориях северных районов области в бассейнах Дона, Хопра, Медведицы и их притоков. При этом прогнозируется, что потенциально опасные и социально значимые объекты, а также скотомогильники в зону подтопления не попадут.

Пока погодные условия складываются благоприятно: ночью температура воздуха опускается ниже нуля, что обеспечивает постепенное таяние снега.

Между тем для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья и паводков в регионе сформирована группировка сил и средств, объединяющая более семи тысяч человек, 168 плавсредств, 276 единиц специальной техники. На базе ГУ «Волгоградская областная служба спасения на водах» создано десять команд экстренного реагирования.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в муниципальных районах области подготовлены пункты временного размещения людей, транспорт для эвакуации, разработаны схемы оповещения граждан, оказания им экстренной медицинской помощи. Создано 29 гидрологических постов, проверена готовность гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем