СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

МЧС предупреждает об опасности высокой аварийности из-за гололедицы

Согласно прогнозу ГУ МЧС России по Волгоградской области, в регионе существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, сегодня ночью в Волгограде и области возможен дождь, переходящий в снег. Ветер северо-западный 8-13 метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0... -2°С; днем около 0°С. Завтра, 25 марта, осадки не предвидятся, ветер северо-западный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха: ночью: -10… -12°С, днем: 0... -2°С. В понедельник, 26 марта, днем возможен небольшой дождь. Ветер юго-западный 6-11 метров в секунду, днем порывы до 16 метров в секунду. Температура воздуха ночью: -5... -7°С, днем: +3... +5°С.

В связи с погодными условиями существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, вызванных дорожно-транспортными происшествиями на участках ФАД (М21 «Волгоград – Каменск-Шахтинский – государственная граница с Украиной»: 113-159 километр (Чернышковский район), 41-75 километр (Калачевский район), М6 «Каспий»: 543-605 километр (Новониколаевский район), 794-871 километр (Иловлинский район, Городищенский район), Р-228 «Волгоград-Саратов» 249-254 километр (Камышинский район), Р-226 «Волгоград-Николаевск-Энгельс» Палласовский район), связанных с дорожно-транспортными происшествиями, заторами на дорогах регионального и федерального значения и с нарушениями транспортного сообщения, обусловленных неблагоприятными природными явлениями.

Вместе с тем, по данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, в связи с ожидаемым на всей территорий области понижением температуры воздуха в ночные часы от 6°C до 12°C мороза, интенсивность снеготаяния несколько ослабеет, процесс вскрытия рек и рост уровней воды замедлятся.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter