СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся военно-прикладной спортивный лагерь

Поделиться

Накануне на главной высоте России – Мамаевом кургане – состоялось торжественное открытие межрегионального мобильного военно-прикладного спортивного лагеря «Честь имею! Вектор мужества».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в торжественной обстановке участники лагеря получили из рук ветеранов Великой Отечественной войны васильковые береты и дали клятву курсанта. Семь дней лагерь будет дислоцироваться на базе специального отряда быстрого реагирования «Вектор» Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Поделиться

40 воспитанников молодежных центров, центров патриотического воспитания из разных регионов России в возрасте 14-17 лет в течение недели испытают на себе тяготы службы в спецподразделении.

Обширная программа, подготовленная бойцами СОБР, хоть и адаптирована для детей, но включает в себя многие испытания: огневую подготовку (стрельба из пистолета Макарова, автомата Калашникова, СВД), десантно-штурмовую подготовку, а также медицинскую и тактическую (маскировка позиций, организация обороны, порядок ведения поиска). Также ребята пройдут специальный курс рукопашного боя, а кульминацией программы станет марш-бросок на пять километров с автоматами, а также высадка из спецтехники отряда – БТРа и «Тигра» – и отработка действий при нападении на колонну.

Полицейские надеются, что участие подростков в экспедиции поможет им сформировать осознанное стремление к защите Отечества и подготовит к выполнению конституционных обязанностей воинской службы. Лучшие курсанты – победители сложнейших испытаний – по итогам лагеря будут награждены памятными подарками и грамотами от руководства Главного управления МВД России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter