СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волжане массово прошли обследование на флюорографе

В городе-спутнике Волгограда Волжском состоялась акция, посвященная Всемирному дню борьбы против туберкулеза.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, около 70 горожан прошли обследование в передвижном флюорографе. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы против туберкулеза, который отмечается 24 марта. Проект направлен на информирование горожан о заболевании и о необходимости его профилактики. Как отмечают медики, в мире 9,4 миллиона больных туберкулезом, ежегодно 1,9 миллиона человек умирают от этого заболевания. Благодаря активным мерам профилактики в последние годы в нашей стране удалось улучшить эпидемиологическую ситуацию с распространением болезни. Однако, несмотря на это, Россия входит в число 22 стран мира с высоким уровнем распространения туберкулеза. Одна из главных мер профилактики – флюорографическое обследование населения.

В Волжском обследоваться пришли жители города, которые не проходили флюорографию более двух лет, а также лица без определенного места жительства. Прием проводился бесплатно и без предоставления каких-либо документов.

Подобная акция состоится и завтра, 28 марта. С 9:00 до 12:00 на территории диспансера волжанам будет предоставлена возможность сделать флюорографию и получить заключение врача о состоянии своего здоровья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter