СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Среднеахтубинском районе пресечены два рейдерских захвата

Прокуратурой Среднеахтубинского района проведена проверка, в ходе которой установлены факты предоставления в налоговый орган заведомо ложных сведений в целях внесения изменений в единый государственный реестр юридических лиц о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени коммерческой организации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что бывший генеральный директор открытого акционерного общества «Мелиоратор», достоверно зная о том, что решением совета директоров он освобожден от занимаемой должности, представил в МИ ФНС №4 России по Волгоградской области ложные сведения. На основании этих данных налоговым органом были внесены изменения в ЕГРЮЛ о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени ОАО «Мелиоратор».

По аналогичной схеме на основании недостоверных сведений, представленных бывшим генеральным директором ОАО «Политотдельский», были зарегистрированы изменения в ЕГРЮЛ о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени данного общества. Противоправные действия двух бывших руководителей указанных коммерческих организаций были пресечены прокуратурой Среднеахтубинского района.

На основании материалов прокурорской проверки следственным органом в отношении них возбуждены уголовные дела по части первой статьи 170.1 УК РФ «Предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заведомо ложных сведений в целях внесения изменений в ЕГРЮЛ о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица».

Ход расследования данных уголовных дел взят прокуратурой Среднеахтубинского района на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter