СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Экс-инкассатора осудил условно за присвоение более миллиона рублей

Судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Центрального районного суда в отношении бывшего инкассатора «Сбербанка России» господина Анциперова, признанного виновным в присвоении чужих денежных средств в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, суд первой инстанции установил, что в октябре 2010 года Анциперов, исполняя свои должностные обязанности, вскрыл инкассаторскую сумку, из которой похитил более миллиона рублей. В судебном заседании было установлено, что в день совершения преступления Анциперову позвонила мать и сообщила, что их квартира обманным путем переоформлена на других лиц и к ней приходили риелторы с требованием возврата крупной суммы денег. Часть похищенных денег инкассатор отдал матери, а часть на содержание своих детей. Впоследствии Анциперов полностью возместил банку нанесенный ущерб.

В судебном заседании Анциперов ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд счел смягчающими вину инкассатора обстоятельствами признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, состояние здоровья, совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, а также полное возмещение подсудимым причиненного ущерба. Центральный районный суд назначил Анциперову наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда признала приговор Центрального районного суда законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter