СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Главу Дубовского района принуждают вернуть деньги в бюджет

Прокуратура Дубовского района подготовила исковое заявление на имя главы муниципального образования Владимира Клочкова с требованием вернуть в муниципальный бюджет 222 тысячи 503 рубля 19 копеек. На днях оно будет направлено в суд.

Как сообщил V1.ru прокурор Дубовского района Олег Маслов, данные средства были потрачены главой района на выплату компенсаций незаконно уволенным сотрудникам райадминистрации – руководителю юридического отдела администрации Дубовки Василию Сивцеву и его жене – за вынужденные прогулы. Согласно решению суда, супруги были восстановлены на работе, а с муниципалитета в их пользу были взысканы деньги. Прокуратура района считает, что действия Владимира Клочкова по увольнению данных сотрудников являются незаконными, в связи с чем он должен возместить в муниципальный бюджет 222 тысячи 503 рубля 19 копеек.

«На данный момент нами ведется подготовка искового заявления, – сообщил Олег Маслов. – Через несколько дней после того, как мы соберем все необходимые материалы, исковое заявление будет направлено в суд».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter