V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В регионе проведена первая авиаразведка паводковой ситуации

В регионе проведена первая авиаразведка паводковой ситуации

Вчера, 28 марта, сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области провели авиационную разведку паводковой ситуации в регионе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, целью воздушной разведки было определение снегозапасов и состояния ледового покрытия на малых реках. В ходе облета были обследованы территории шести муниципальных районов региона: Городищенского, Дубовского, Ольховского, Иловлинского, Котовского и Жирновского.

К плановому облету был привлечен специалист-гидролог из Волгоградского центра метеорологии и мониторинга окружающей среды. В процессе мероприятия им были собраны необходимые гидрологические данные для последующего общего анализа паводкоопасной ситуации на территории Волгоградской области. По визуальному осмотру в южных и центральных районах из числа исследованных обстановка благоприятствует безаварийному пропуску паводковых вод. Что касается северных районов, то выводы по ситуации на их территории можно будет сделать только после обработки и анализа собранных во время авиационной разведки данных.

Фото: Видео пресс-службы МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем