СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Главу Новониколаевского района пытались втянуть в секс-скандал

Главу Новониколаевского района Волгоградской области Сергея Чулкова пытались дискредитировать с помощью специально подосланных женщин, которые должны были изобразить из себя жертв сексуальной невоздержанности чиновника. К счастью, план неизвестных пока зл

Поделиться

Поделиться

Главу Новониколаевского района Волгоградской области Сергея Чулкова пытались дискредитировать с помощью специально подосланных женщин, которые должны были изобразить из себя жертв сексуальной невоздержанности чиновника. К счастью, план неизвестных пока злоумышленников не удался. В отношении двух дам, пытавшихся оболгать главу исполнительной власти Новониколаевского района, было возбуждено уголовное дело, которое к настоящему моменту полностью расследовано и готово к передаче в суд.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в Следственном управлении СК РФ по Волгоградской области, скандальная история произошла в сентябре прошлого года. К двум женщинам, которые сегодня являются обвиняемыми в заведомо ложном доносе, обратился неизвестный с просьбой помочь в распространении компрометирующих сведений о главе района. Последние согласились сыграть предложенную им роль жертв изнасилования за денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей.

Согласно разработанному плану, дамочки подсели в кафе за стол к чиновнику, употребили с ним спиртные напитки, после чего пригласили в заранее снятый ими номер гостиницы, где инсценировали покушение на их изнасилование, положив потерпевшего, который, по данным правоохранительных органов, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, на кровать и сняли с него верхнюю одежду. После этого лжепотерпевшие пригласили в номер персонал гостиницы, заявив, что глава района пытался их изнасиловать, а впоследствии стали требовать, чтобы чиновник заплатил им пять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. В этот же день мнимые жертвы насилия написали в правоохранительные органы соответствующее заявление.

«В результате организованной следственным управлением проверки было достоверно установлено, что никаких противоправных действий со стороны главы администрации в отношении заявительниц не совершалось. Под давлением собранных органом следствия улик злоумышленницы признались в содеянном», – заявили V1.ru в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Сам глава Новониколаевского района Сергей Чулков не согласен с выводами следствия о том, что в ключевой момент этой пикантной истории он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пояснив, что его, по всей видимости, отравили клофелином. «Это мое личное мнение, точно сказать не могу, поскольку опыта употребления этого препарата у меня раньше не было, – оговаривается господин Чулков. – Но все говорит о том, что меня отравили, потому что спиртного я выпил тогда совсем немного».

Согласно рассказу главы Новониколаевского района, в тот день двое бизнесменов пригласили его после работы, в районе 21:00, в объект сервиса, расположенный недалеко от дома Сергея Чулкова, под предлогом обсудить некоторые вопросы по благоустройству района.

«Это был чисто деловой разговор, – вспоминает господин Чулков. – Мы сидели за столом, разговаривали, выпили кофе, потом немного виски. Этих двух дамочек я видел мельком, они подходили к нашему столику со своим спиртным, потом отошли. Судя по всему, мне в бокал незаметно подсыпали клофелин, иначе чем объяснить, что я неожиданно потерял сознание? Бутылки виски на троих мужиков для подобного эффекта явно недостаточно».
О том, что произошло дальше, Сергей Степанович рассказывать не стал, пообещав, что даст исчерпывающие разъяснения, после того как закончится судебный процесс над исполнительницами плана по его дискредитации. Свою осторожность он объяснил тем, что опасается, как бы заказчики преступления, воспользовавшись попавшими в прессу сведениями, не ушли от ответственности. «Иначе получится, что я вроде как не виновный, но вместе с тем и не до конца реабилитированный, а ситуация, сами понимаете, неприятная», – пояснил господин Чулков.

По его версии, заказчиками фабрикации компромата являются жители Новониколаевского района, которые преследовали цель скомпрометировать главу в глазах избирателей, добиться его отставки, чтобы посадить на его место своего человека. Причем исполнительницы, по словам Сергея Чулкова, сейчас утверждают, что не знали, кем является объект их заказа, и заявляют, что настоящей целью операции являлся шантаж жертвы перед женой с целью вымогательства.

«Конечно, это не так, – говорит глава Новониколаевского района. – Расчет был простой: предполагалось, что я, придя в себя, запаникую, пойду на согласительную процедуру. Эта ситуация, по задумке авторов этого коварного плана, должна была снизить мой авторитет в глазах жителей района и привести к отставке. Дескать, пьянствует, с женщинами нехорошими путается. Но они просчитались. Я сам поднял шум, вызвал милицию. Эти авантюристки вынуждены были спешно бежать в Волгоград, откуда приехали для исполнения своей постыдной миссии, и уже там спустя полтора дня написали заявление об изнасиловании».

По словам Сергея Чулкова, народ встал на его сторону, а его личный рейтинг после вышеописанного происшествия даже серьезно вырос. «На госдумовских выборах мы показали 16-й результат по области за «Единую Россию», а по итогам президентских выборов и вовсе вышли на четвертое место, – сообщил господин Чулков. – Одной сотой процента не хватило, чтобы занять пьедестал почета. Всего пять голосов отделило меня от губернаторской «Тойоты»!

Глава Новониколаевского района также отметил, что мнимым жертвам насилия с его стороны было около 40–45 лет и они не обладали сколько-нибудь эффектными внешними данными. «Они уже фигурировали в подобных делах, поэтому представителям следствия не составило большого труда вывести их на чистую воду», – добавил он.

Сергей Чулков пояснил, что уголовное дело в процессе расследования было разделено на два делопроизводства: одно в отношении исполнительниц, второе – заказчиков. Первое уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу. В связи с крайней деликатностью уголовного дела обвиняемыми заявлено ходатайство о его рассмотрении в особом порядке. После завершения этого процесса представители следствия намерены довести до логического конца дело в отношении заказчиков преступления, которые официально еще не установлены, обвинений по этому делу пока никому не предъявлялось.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter