V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ЦИК отказалась отправлять в отставку главу облизбиркома Андрея Сиротина

ЦИК отказалась отправлять в отставку главу облизбиркома Андрея Сиротина

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) отметили, что обращение волгоградских коммунистов с требованием отставки Андрея Сиротина принято к сведению и будет «учтено в работе». Однако принимать какие-либо меры в отношении председателя областной избирательной комиссии в ЦИК не намерены.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ в Волгоградской областной думе, зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев, сославшись на 67-ФЗ и 1378-ОД, заявил, что освобождение от должности главы облизбиркома находится исключительно «в компетенции областной избирательной комиссии».

«Вышестоящий орган умыл руки и не желает вмешиваться в дела областных избиркомов, – резюмирует лидер думских коммунистов Николай Паршин. – Нам дали ясно понять, что отставка главы волгоградского избиркома исключительно в руках волгоградцев. Членов комиссии с правом решающего голоса давно приручили, на них надежды нет. Шанс только на то, что у Сиротина осталось немного совести, чтобы написать заявление по собственному. Это не желание коммунистов. Это требование всех тех, кто выходил на уличные митинги в декабре, январе, феврале, марте...»

Напомним, в начале января депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной думы подготовили обращение в адрес председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова с требованием «немедленной отставки» Андрея Сиротина с занимаемой должности. По мнению коммунистов, глава облизбиркома «продемонстрировал неспособность организовать выборный процесс в строгом соответствии с законом» и несет «прямую ответственность за все нарушения» на выборах в Госдуму на территории Волгоградской области. Обращение коммунистов не поддержали коллеги по думе, и документ был направлен в ЦИК за подписью «группы депутатов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем