СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

До смерти избивший отца больной шизофренией предстанет перед судом

Прокуратура Котельниковского района Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений родному отцу, от которых тот впоследствии скончался.

Как сообщил V1.ru руководитель Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Антон Анисимов, судебно-психологическая экспертиза признала невменяемым мужчину, избившего до смерти своего отца. Антон Анисимов пояснил, что трагедия случилась 10 декабря прошлого года, в день рождения подозреваемого. В этот день именинник был очень расстроен, поскольку родственники не приехали и не поздравили его, а родной отец забыл, когда у сына день рождения, поздравив его на день раньше. За праздничным столом между ним и родителем завязалась словесная перепалка, в ходе которой именинник не выдержал, повалил отца на пол и стал избивать руками и ногами, а в довершение метнул в его голову банку с солениями. Успокоившись, именинник оставил лежащего на полу родителя и пошел догуливать праздник в близлежайшее кафе. Возвращаясь обратно, он вспомнил о конфликте и, побоявшись заходить в дом один, позвал соседку. Вместе они обнаружили, что 70-летний пенсионер скончался, после чего вызвали скорую и сотрудников правоохранительных органов. По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, было возбуждено уголовное дело.

Со слов свидетелей, подозреваемый был на самом деле неплохой человек, школу закончил с золотой медалью, работал, писал стихи и хотел, чтобы родственники почаще собирались вместе. Однако несмотря на положительные качества, в его психике с детства прослеживались отклонения. Что, однако, не помешало военкомату признать его годным к службе в армии, где отклонения и проявились в полной мере, в связи с чем он был отправлен домой раньше срока. Впоследствии подозреваемый неоднократно проходил лечение в областной психиатрической больнице. Соседи рассказали, что видели, как мужчина становился на четвереньки и лаял как собака, однажды его даже нашли в собачьей конуре. Однако очевидцы в один голос утверждают, что, когда у мужчины не было припадков, он был вполне приятным в общении человеком.

Судебно-психологическая экспертизы показала, что подозреваемый болен шизофренией и на момент совершения преступления не отдавал отчета своим действиям. В ближайшее время суд рассмотрит его уголовное дело. Если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит принудительное лечение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter