СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Судебный пристав сфальсифицировал протокол в отношении умершего

Прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области выявлен факт служебного подлога судебным приставом-исполнителем.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора области Оксана Черединина, прокуратурой Светлоярского района проведена проверка исполнения административного законодательства в деятельности Светлоярского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов по области, в ходе которой выявлен факт служебного подлога.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем Светлоярского РО УФССП по области с целью увеличения показателей своей работы 25 октября 2011 года в отношении должника, в его отсутствие, составлен протокол об административном правонарушении, согласно которому гражданин не уплатил административный штраф в установленный законодательством срок. В этом же протоколе пристав расписалась за правонарушителя, который умер еще 1 октября 2011 года.

На основании материалов проверки прокуратуры Светлоярского района территориальным отделом Следственного управления Следственного комитета по Волгоградской области в отношении судебного пристава возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог». Ход расследования взят прокуратурой Светлоярского района на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter