СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начала работать школа живописи Андрея Выстропова

В Волгограде открылась школа-студия для одаренных детей из малообеспеченных семей, детских домов и домов-интернатов. Ее организатором стал известный художник, волгоградец Андрей Выстропов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, школа-студия на Аллее Героев, 5, впервые открыла свои двери две недели назад, сегодня в ней занимаются около 100 волгоградцев. Большая часть учеников – это дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию: учащиеся школ-интернатов, воспитанники детских домов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них занятия проводятся на бесплатной основе. Среди основных направлений – «Живопись, рисунок, композиция», «История искусства», «Основы православия», «История мирового кинематографа». Проводить уроки живописи Андрею Выстропову помогают трое преподавателей.

«К нам приходят дети с разным уровнем подготовки. Отрадно, что среди них есть очень одаренные. Благодаря этой школе-студии я могу помочь им найти себя в мире искусства», – отметил Андрей Выстропов.

В канун празднования 9 Мая Андрей Выстропов планирует организовать выставку-аукцион рисунков воспитанников школы живописи на тему Победы. Собранные средства будут перечислены в детские дома Волгограда и Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter