V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сотрудниками ФСБ Волгограда и Калмыкии задержаны торговцы оружием

Сотрудниками ФСБ Волгограда и Калмыкии задержаны торговцы оружием

Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с ГУ МВД России по ЮФО и сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия пресечена противоправная деятельность межрегиональной преступной группы, занимающейся незаконным оборотом оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено пять фактов сбыта оружия: четырех пистолетов, а также автомата Калашникова и боеприпасов к указанному оружию. Следственной частью ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В рамках возбужденного уголовного дела были проведены обыски на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия по двадцати адресам возможного проживания членов ОПГ и мест хранения огнестрельного оружия.

В ходе проведенных обысков из незаконного оборота изъято шесть единиц огнестрельного оружия: два автомата Калашникова, два пистолета, два охотничьих гладкоствольных ружья, боеприпасы, паспорта, ПТС, копии паспортов и ПТС, принадлежащих другим гражданам, мобильные телефоны и оргтехника, свидетельствующие о преступной деятельности фигурантов. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем