V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Алевтина Апарина попросила Путина проверить итальянский вояж чиновников

Алевтина Апарина попросила Путина проверить итальянский вояж чиновников

Депутат Государственной думы Алевтина Апарина направила премьер-министру Владимиру Путину открытое письмо, в котором просит разобраться с поездкой руководства Волгоградской области в Италию. «В Волгоградской области сложилась тревожная обстановка, связанн

Депутат Государственной думы Алевтина Апарина направила премьер-министру Владимиру Путину открытое письмо, в котором просит разобраться с поездкой руководства Волгоградской области в Италию.

«В Волгоградской области сложилась тревожная обстановка, связанная со стилем руководства нового губернатора и председателя правительства, – пишет товарищ Апарина в своем блоге. В ваш адрес 28 марта мною уже направлялось письмо. Напомню, что по итогам мартовских выборов главы пяти районов, показавших самые высокие результаты в вашу поддержку, получили от губернатора в личное пользование автомобили «Тойота», покупка которых якобы финансировалась «Лукойлом». Однако мер не было принято. Почувствовав безнаказанность, новая власть пошла дальше. Делегация из 46 человек, в составе которых и депутаты областной думы (за исключением фракции КПРФ), 6 апреля, когда в области серьезное наводнение и масса других проблем, спецрейсом отправилась «перенимать» сельскохозяйственный опыт в Италию, где учреждения не работали в связи с католическим праздником.

Из СМИ стало известно, что губернатор и председатель правительства праздновали дни рождения в кругу чиновников и, по сути, как я предполагаю, подкупленных ими, областных законодателей.«Вояж» волгоградских властей в Италию вызвал возмущение не только в России, но и за рубежом. Прошу вас принять меры по данным фактам и при выступлении в Государственной думе высказать свою позицию по поводу случившегося».

Добавим, что аналогичное письмо госпожа Апарина направила и в генеральную прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем