СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Молодые специалисты ПривЖД показали свое мастерство

В Волгоградском регионе Приволжской железной дороги состоялся конкурс профессионального мастерства молодых специалистов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги, в конкурсе приняли участие 126 молодых специалистов из структурных подразделений трех крупных узлов региона: Волгоградского, Максимгорьковского и Петроввальского. Среди них представители эксплуатационного локомотивного депо, вагонного депо, дистанции пути, дистанции сигнализации, централизации и блокировки, дистанции электроснабжения, ремонтного локомотивного депо и подразделений дирекции управления движением.

Как пояснили в ведомстве, конкурс был нацелен на создание единой коммуникационной площадки для демонстрации участниками своих знаний и способностей. Сама программа состояла из двух этапов: на первом этапе участники демонстрировали свои теоретические знания основных профессиональных инструкций и правил, на втором – командам предлагались специально разработанные нестандартные ситуации, связанные с обеспечением безопасности движения поездов.

В качестве наставников и арбитров конкурса были приглашены руководители структурных подразделений и независимые эксперты из числа специалистов Приволжской магистрали. При оценке каждого задания жюри предлагало свои рекомендации и оптимальные способы решения поставленных задач.

По результатам конкурса были определены 18 победителей, в числе которых старший электромеханик волгоградской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Михаил Кузнецов, старший мастер ремонтного локомотивного депо Сарепта Владислав Кашин, дежурный по станции Филоново Андрей Бузулуцкий. Все они примут участие в ежегодном слете молодежи Приволжской железной дороги, в рамках которого пройдет финальный этап конкурса профессионального мастерства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter