СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Руднянском районе объявлен режим ЧС

В Руднянском районе Волгоградской области в связи с паводком введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Руднянского муниципального района, это решение было принято на заседании КЧС.

По данным комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, в результате подъема воды в реке Терса до критического уровня в зону подтопления попали 23 домовладения Большесудаченского и Матышевского сельских поселений. Вода подступила пока к цокольной части зданий. Социально значимые объекты в зону подтопления не попали.

На данный момент все силы и средства находятся в режиме повышенной готовности и в случае ухудшения паводковой обстановки будут использованы для эвакуации людей и оказания необходимой помощи.

Как сообщил глава Руднянского района Михаил Битюцкий, в муниципальном образовании принимаются необходимые меры по ликвидации последствий ЧС. Пока необходимости в эвакуации людей нет.

В пострадавших населенных пунктах организовано дежурство спасательных бригад, охрана домовладений. Осуществляется контроль за работой систем газо-, водо- и электроснабжения. При необходимости к домам подвозятся продукты питания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter