СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Библиотеки Волгоградской области определились с программой в «Библионочь»

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России пройдет первая ежегодная социально-культурная акция «Библионочь».

Как сообщила V1.ru заместитель директора по маркетингу и автоматизации Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени Максима Горького Людмила Ульева, в Волгоградском регионе в рамках социально-культурной акции будет впервые реализован проект «БиблиоХаос», основной целью которого станет популяризация чтения и поддержка литературного процесса на основе разнообразных форм и методов. Каждая организация – участник проекта самостоятельно выбирает формат проведения культурных, образовательных и развлекательных мероприятий. Так, 20 апреля 2012 года около 50 библиотек Волгоградского региона распахнут свои двери и представят весь спектр своих возможностей в принципиально новом ракурсе.

Назад в прошлое смогут отправиться все, кто окажется в эту ночь в городе Фролово. Костюмированный бал в лучших традициях 1812 года станет ярким событием для любителей классического жанра. В библиотеке города Дубовка пройдет театрализованное действо в традициях Дубовского купечества. В станице Нехаевской состоится театрализованное представление, основанное на казачьих легендах и произведениях местных авторов.

О том, что Восток – дело тонкое, смогут узнать жители и гости города Котово. В одну из тысячи ночей можно будет не только стать участником посиделок в чайхане «Книжная пахлава», совершить путешествие по женской половине гарема, но и научиться танцевать восточные танцы.

В городе Новоаннинске пройдет библиотечный квест «Ночь в городе N». Самые смелые смогут услышать предсказания из уст Солохи, получить новые эмоции от спиритического сеанса и побывать в гостях у черта. А в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького «БиблиоНочь» будет представлена в виде микса. Музыкальное антре, балет на велосипедах, пластический перфоманс «Тени в БГ», видеоарт, литературный буфет, многослойная инсталляция книг «Вначале была...», «Театр в БГ», выставка и демонстрация моделей одежды «Прет-а-порте в БГ», мастер-классы декоративно-прикладного творчества «Первый шаг», экскурсия в книгохранилище «Чрево БГ», выступление студии ирландского танца «Кэлпи», коллектива восточного танца «Жемчужины Востока», казачьего коллектива и многое другое ждет волгоградцев и гостей города 20 апреля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter