СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Сотрудники полиции готовы к Пасхе

Полиция Волгоградской области готова обеспечить правопорядок во время одного из главных для всех православных верующих праздников – Пасхи, которая будет отмечаться 15 апреля.

Как сообщили V1.в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, все 145 церквей и храмов на территории Волгоградской области будут патрулироваться круглосуточно. Личный состав регионального гарнизона полиции уже переведен на усиленный вариант несения службы.

В ночь с 14 на 15 апреля обеспечивать правопорядок и общественную безопасность будут более 1500 сотрудников полиции, членов добровольных народных и казачьих дружин. Также будут задействованы военнослужащие внутренних войск МВД России и сотрудники частных охранных агентств.

Непосредственно перед празднествами все храмы и церкви будут обследованы и взяты под круглосуточную охрану до окончания мероприятий. В каждом храме безопасность прихожан будут обеспечивать сотрудники органов внутренних дел и представители общественности.

15 апреля при посещении гражданами мест захоронений общественный порядок на кладбищах будут обеспечивать почти 2,5 тысячи сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск, общественности. Движение автотранспорта вблизи религиозных объектов и мест захоронений будет скорректировано.

Аналогичные меры безопасности будут приняты и во время православного праздника Радоницы (Родительского дня). 24 апреля полицейские также будут нести службу в усиленном режиме. Наряды будут максимально приближены к кладбищам для того, чтобы в случае необходимости оказать гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходимую помощь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter