V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутаты областной думы очистили от мусора пойму реки Царица

Депутаты областной думы очистили от мусора пойму реки Царица

Более пятисот мешков мусора в Центральном районе Волгограда собрали накануне во время так называемого санитарного часа депутаты и работники аппарата Волгоградской областной думы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального парламента, трудовой десант в составе двухсот человек привел в порядок территорию левой откосной части поймы реки Царица от Астраханского моста до насосной станции. За долгие зимние месяцы там скопилось немало отходов и бытового мусора. В результате плодотворной работы народных избранников и сотрудников аппарата облдумы склон поймы реки Царица преобразился, став чистым и ухоженным.

«Мы не могли остаться в стороне, – прокомментировал акцию депутат областной думы Анатолий Якунин. – Ведь Волгоград – наш общий дом, и заботиться о нем нужно совместными усилиями».

Депутат Анатолий Галичкин, в свою очередь, высказал мнение о том, что в подобных акциях должен принять участие каждый житель нашего региона. «Ведь чистота улиц, дворов зависит не только от коммунальных служб, но и отношения каждого из нас к тому месту, где мы живем», – отметил парламентарий.

«Я рад, что принял участие в акции по уборке территории. После зимы необходимо наводить порядок. От активной позиции каждого жителя зависит общая благоустроенность наших городов, сел и населенных пунктов», – подвел черту под итогами депутатского субботника председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике регионального парламента Владимир Попов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем