СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В волгоградском магазине нашли муляж бомбы

Полицейские эвакуировали жильцов волгоградской многоэтажки, перекрыли движение и приостановили работу магазина из-за обнаруженного муляжа взрывного устройства.

Сегодня в 12:20 по телефону 02 в дежурную часть Управления МВД России по Волгограду от директора магазина, расположенного на проспекте Жукова, 157, поступило сообщение об обнаружении в урне, находящейся при входе в здание магазина, предмета, внешне похожего на взрывное устройство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на место обнаружения незамедлительно выехали специализированные службы и подразделения региона. Проведенным обследованием с применением служебно-разыскной собаки и осмотра специалистом-взрывотехником отряда мобильного особого назначения (ОМОН) ГУ МВД РФ по Волгоградской области предметов, представляющих реальную опасность для окружающих, не обнаружено.

Находкой оказался муляж взрывного устройства, представляющий собой цилиндрические предметы, обмотанные проводами и снабженные электронным будильником.

На время проведения осмотра для обеспечения безопасности граждан было временно ограничено движение. Проводилась эвакуация жильцов дома, в котором располагается предприятие торговли, и работников магазина. В настоящее время ограничения по проезду сняты.

В 13:10 магазин приступил к своей работе в штатном режиме, жильцы вернулись в свои квартиры.

Осмотр места происшествия продолжается. По данному факту проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter