СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

При очистке русла Ахтубы похищено пять миллионов рублей

Прокуратурой Волгоградской области совместно с отделом №5 Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции России по Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при расходовании денежных средств на проведение работ по очистке русла реки Ахтубы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что государственным унитарным предприятием Волгоградской области «Областное коммунальное хозяйство» был заключен государственный контракт с открытым акционерным обществом «Волгоградводсервис» на выполнение подрядных работ по строительству объекта: «Берегоукрепление реки Ахтуба на участке поселок Металлург в городе Волжский». По проекту, утвержденному заказчиком, общая стоимость указанных работ составляла свыше 115 миллионов рублей.

Указанным контрактом в числе прочих предусматривались работы по расчистке русла реки Ахтубы, за проведение которых подрядчику было перечислено свыше пяти миллионов рублей.

В то же время прокуратурой области установлено, что очистка русла реки Ахтубы с использованием плавучих кранов, а также земснарядов подрядчиком не осуществлялась в связи с низким уровнем воды в реке, т.е. на момент принятия и оплаты работы фактически выполнены не были.

На основании материалов проверки прокуратуры региона главным следственным управлением ГУ МВД России по области в отношении генерального директора ОАО «Волгоградводсервис» возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter