СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Станцию метротрама Волгограда могут назвать в честь министра финансов

Одна из станций третьей очереди волгоградского скоростного трамвая может получить имя министра финансов Антона Силуанова.

Как стало известно V1.ru, глава счетной палаты Сергей Степашин предложил назвать одну из будущих станций волгоградского метро в честь министра финансов России Антона Силуанова. С таким предложением он выступил сегодня в Москве на расширенном заседании коллегии Министерства финансов. От лица волгоградцев Сергей Степашин поблагодарил Антона Силуанова за поддержку строительства трамвая: «Давайте мы достроим три станции, которые остались, и одну из станций назовем вашим именем», – предложил господин Степашин.

Напомним, что сегодня в МУП «Метроэлектротранс» было принято решение присвоить господину Степашину звание «Почетный работник городского электрического транспорта Волгограда».

Добавим, что оба чиновника внесли заметный вклад в развитие скоростного трамвая в Волгограде. Строительство его второй очереди, начатое в 1985 г., фактически остановилось после 1992 г. После визита в город С. Степашина с проверкой данного объекта в 2008 г. дело сдвинулось с мертвой точки, и в 2011 г. вторая очередь была запущена. За это сегодня волгоградское МУП «Метроэлектротранс» присвоило председателю Счетной палаты России звание «Почетный работник городского электрического транспорта Волгограда».

На финансирование третьей очереди скоростного трамвая предусмотрено выделение 9,9 млрд руб. из федерального бюджета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter