V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Директор и учредитель УК подозреваются в хищении 10 миллионов рублей

Директор и учредитель УК подозреваются в хищении 10 миллионов рублей

Следственным отделом по Кировскому району возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из коммерческих управляющих компаний Кировского района, а также учредителя указанной организации. Они подозреваются в растрате имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, в июне прошлого года директор управляющей компании совместно с ее учредителем перевели на расчетный счет управляющей компании Краснооктябрьского района, директором которой являлся учредитель, денежные средства в сумме девяти миллионов рублей. Впоследствии указанные деньги и еще один миллион уже Краснооктябрьской управляющей компанией были перечислены в волгоградскую коллегию адвокату, якобы за оказанные ею услуги. Установлено, что похищенные денежные средства являлись коммунальными платежами жителей двух районов, предназначенными для обслуживания многоквартирных домов и расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем