V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области начинается второй этап акции «Вестники весны»

В Волгоградской области начинается второй этап акции «Вестники весны»

Продавцы цветов, не обращая внимание на запреты, все равно активно продолжают торговлю волгоградскими первоцветами. В работу по выявлению незаконных фактов сбора цветов включились сотрудники службы охраны природных парков.

Как сообщила V1.ru старший консультант сектора взаимодействия со СМИ облкомприроды Елена Масленикова, завтра на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» состоится рейд «Вестники весны», направленный на пресечение нарушений природоохранного законодательства. В нем помимо инспекторов комитета и сотрудников службы охраны парка примут участие представители региональных средств массовой информации. Итоги природоохранной акции «Вестники весны-2012» будут подведены в конце мая.

Как пояснила Елена Масленикова, за период проведения аналогичной акции в прошлом году сотрудниками комитета и природных парков региона было составлено более 30 протоколов об административных правонарушениях на сумму 44 тысячи рублей.

Более того, завтрашняя акция – это уже второй этап «Вестников весны» в этом году. Всего уже проведено порядка восьми рейдов. По итогам первого этапа мероприятия у продавцов центральных рынков города и торговых точек было изъято 650 стеблей самшита колхидского – растения, занесенного в Красную Книгу Российской Федерации, встречающегося на Кавказе, в Краснодарском крае и Республике Адыгея. По итогам проверок в отношении трех граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, сумма штрафа – от полутора до двух с половиной тысяч рублей. В отношении еще одного продавца – индивидуального предпринимателя – протокол составлен как на должностное лицо. В качестве штрафа он должен будет заплатить от 15 до 20 тысяч рублей. Планируется, что акция «Вестники весны» продлится до 27 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем