СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Холдинг «СИБУР – Русские шины» объявляет о переименовании

Поделиться

Один из крупнейших шинных холдингов России ОАО «СИБУР – Русские шины» объявляет о переименовании в открытое акционерное общество «Кордиант». В Волжском данный холдинг представляет шинный завод ОАО «Волтайр-Пром».

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь ОАО «Волтайр-Пром» Артур Сидоркин, в конце прошлого года группа инвесторов, включающая менеджмент ОАО «Кордиант», выкупила у холдинга СИБУР компанию «СИБУР – Русские шины», объединявшую основные шинные активы нефтехимического холдинга.

«Переименование компании связано не только со сменой акционеров, но и с эволюционным развитием компании, переходом от стратегии консолидации разрозненных отраслевых активов к стратегии инновационного развития», – отметил генеральный директор холдинга «Кордиант» ― Дмитрий Соков.

Юридическое переименование «Кордиант» сопровождается и внедрением нового корпоративного стиля, который предусматривает, в частности, использование новых элементов наружного и внутреннего оформления заводов, новой корпоративной символики и других визуальных элементов. За основу взят продуктовый бренд Cordiant, который выведен компанией на рынок в 2005 году.

Cordiant – самый известный бренд российского производства на рынке РФ и входит в тройку наиболее узнаваемых брендов на российском шинном рынке брендов.

Основными производственными площадками холдинга являются:

  • ОАО «Ярославский шинный завод», город Ярославль, специализируется на производстве грузовых цельнометаллокордных (ЦМК), легковых шин и авиашин;
  • ОАО «Омскшина», город Омск, специализируется на производстве грузовых шин;
  • ЗАО «Кордиант – Восток», город Омск, специализируется на производстве легковых шин;
  • ОАО «Волтайр – Пром», город Волжский, специализируется на производстве сельскохозяйственных и индустриальных шин.

Научно-технические разработки ведет выделенное в отдельное дочернее общество НТЦ «Интайр». Ремонт и техническое обслуживание предприятий осуществляет структурное подразделение ООО «РЦ Технотайр».

Общая численность рабочих на предприятиях холдинга «Кордиант» – свыше 10 тысяч человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter