СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Нефтяное пятно в Кировском районе не угрожает населению

Служба спасения Волгограда в настоящее время принимает участие в ликвидации последствий несанкционированного слива стоков в акваторию реки Волги в Кировском районе. Установлено, что стоки содержат нефтепродукты. На месте ЧП работает оперативная группа, в состав которой вошли федеральные, региональные органы надзора, экологи и профильные муниципальные службы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации города, место слива нефтепродуктов было обнаружено в пределах санитарной зоны ОАО «Химпром». Площадь образовавшегося на поверхности воды пятна невелика: не более пяти-шести метров вдоль берега. Сотрудники службы спасения Волгограда установили специальное ограждение, препятствующее его распространению.

Как отметил председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников, ситуация находится под контролем. Угрозы нанесения вреда окружающей среде и здоровью населения нет.

Водозаборные станции работают в штатном режиме. Находящееся на поверхности воды масляное пятно не влияет на технологический процесс, так как вода на станции поступает с более глубокого уровня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter