СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградским подросткам покажут фильмы о вреде наркотиков

В рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей» управление ФСКН России по Волгоградской области совместно с Волгоградским областным киновидеоцентром проводят в апреле кинолекторий «Шаг в никуда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в эти дни в двадцати районах города и области в домах и центрах культуры проводятся видеолектории с демонстрацией антинаркотических фильмов и выступлением сотрудников наркоконтроля и врачей-наркологов. Для кинолектория работники киновидеоцентра организовали подборку тематических фильмов по проблеме наркомании, таких, как «Черная полоса», «Зорка Венера», «Колыбель», «Черная метка».

Данные мероприятия направлены в основном на подростков и молодежь. Особое внимание организаторы уделяют разъяснительной работе с молодыми людьми, информируя их о правовых, социальных и медицинских аспектах наркомании.

Сегодня подростки Котовского, Суровикинского, Серафимовичского, Дзержинского и Тракторозаводского районов города Волгограда и Волгоградской области не только посмотрят фильм «Черная полоса», но и подискутируют со специалистами по проблемам наркомании и наркопреступности среди детей и подростков. Фильм «Черная полоса» создан РОО «Взгляд в будущее» и студией ZoomVision города Санкт-Петербург. Он представляет собой методическое пособие по проведению дискуссионного занятия для подростков. В этом фильме нет нравоучений, нет огромного потока информации о наркотиках и последствиях их употребления. Фильм и его обсуждение позволяют формировать у подростков негативное отношение к употреблению наркотиков через чувства и эмоции, через осознание опасности, через понимание того, что наркотики – это всегда зло.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter