СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Победители волгоградской «Студенческой весны» отправятся в Челябинск

20 апреля в 17:00 в ДК Тракторозаводского района Волгограда, что на улице Дзержинского, 17, состоится гала-концерт «Студенческая весна на Волге» с участием лучших студенческих коллективов и исполнителей Волгоградской области, который завершится награждением победителей фестиваля.

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «Молодежный информационно-аналитический центр», по итогам отборочных этапов в городах: Михайловка, Камышин, Волжский, Волгоград – в финале фестиваля приняли участие 97 коллективов и исполнителей в музыкальном направлении, 45 танцевальных коллективов, 22 коллектива и исполнителя в театральном направлении и оригинальном жанре, 35 видео-, радио-, фотожурналистов.

На гала-концерте 33 студента Волгоградской области получат самый главный приз – путевку на юбилейный XX всероссийский фестиваль, который состоится с 15 по 20 мая в Челябинске. Участниками всероссийского фестиваля станут 2000 студентов из более чем 50 субъектов Российской Федерации.

Волгоградская область ежегодно представлена на всероссийском фестивале на высоком уровне. В течение последних шести лет более 80% состава делегации приезжают лауреатами I, II, III степени, а также обладателями премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Такой показатель – итог работы областного профессионального жюри, а также богатых традиций в развитии творческого потенциала молодежи региона. Более того, с 2006 по 2008 год Волгоградская область принимала всероссийский фестиваль в Волгограде, это событие, несомненно, достойно вошло в историю проекта и нашего региона как яркий молодежный праздник для творческой молодежи России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter