СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские задержали пятерых угонщиков

За три месяца текущего года в Волгограде почти в два раза увеличилось количество угонов и краж автотранспорта. Более 80 волгоградцев лишились своих «железных коней».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, вчера вечером в Волжском злоумышленники угнали отечественную «пятерку».

Хозяин автомобиля, поставив машину, не оборудованную сигнализацией, во дворе многоквартирного дома, ночью не обнаружил автомобиль на месте парковки, после чего немедленно обратился в полицию. От полицейских мужчина узнал, что его автомобиль уже найден, а угонщики задержаны.

Сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие территорию в нескольких кварталах от места угона, в свете фар заметили группу молодых людей, толкающих машину. При приближении патрульной машины подростки бросились врассыпную.

Полицейские припарковали машину, проехав всего пару домов, и пешком приблизились к насаждениям, расположенным неподалеку от машины. Ждать в засаде им пришлось всего несколько минут. Пятеро парней, решивших, что опасность миновала, вернулись к угнанной машине и вновь попытались ее завести.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих подростков, а их сбежавших товарищей уже через тридцать минут задержали сыщики уголовного розыска.

Как выяснилось, пятеро друзей решили покататься на автомобиле. Выбрали подходящий автомобиль, сломали замок зажигания и начали свое «путешествие», однако в пути автомобиль сломался.

Трое задержанных – совершеннолетние, двоим исполнилось 15 и 16 лет. Троим взрослым участникам преступной группы грозит уголовная ответственность не только за неправомерное завладение транспортными средствами без цели хищения, но и за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений. Двум другим подозреваемым в совершении угона грозит лишение свободы до семи лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter