СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Председатель камышинского ТСЖ подозревается в растрате

Прокуратурой Камышина проведена проверка соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в ходе которой выявлены нарушения в части расходования денежных средств на оплату коммунальных услуг товариществом собственников жилья ЖСК №44.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что в ТСЖ ЖСК №44 имелась задолженность за потребленные коммунальные ресурсы МУП Камышина «Тепловые сети» в сумме свыше 600 тысяч рублей.

При наличии указанной задолженности председатель ТСЖ Валентина Усачева осуществляла прием денежных средств в счет оплаты коммунальных и прочих платежей от жильцов, минуя расчетный счет товарищества. В результате чего в период с 1 января 2007 года по 31 октября прошлого года путем присвоения денежных средств Усачевой ТСЖ ЖСК №44 недополучено почти один миллион 370 тысяч рублей.

На основании материалов проверки прокуратуры Камышина следственным отделом МО МВД России «Камышинский» в отношении Валентины Усачевой возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере». Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой Камышина на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter