V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город К уборке Волгограда подключились сотрудники правительства и министры

К уборке Волгограда подключились сотрудники правительства и министры

Сегодня почти 2000 сотрудников правительства Волгоградской области приняли участие в субботнике.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в администрации Волгоградской области, представители министерств и комитетов поддержали предложение губернатора Сергея Боженова в выходной день привести в порядок после зимы улицы, скверы и парки в разных районах Волгограда. Так, благоустройством придорожной территории на проспекте имени Маршала Жукова и сквера у торгового центра Парк-Хаус в Дзержинском районе занимались сотрудники министерства социальной защиты во главе с министром Евгением Харичкиным.

«Нам небезразлично, как выглядит наш город, – отметил Евгений Харичкин. – В преддверии майских праздников приятно внести свою лепту в благоустройство областного центра, сделать так, чтобы он стал чище, наряднее. 67-ю годовщину Великой Победы отмечает весь мир, и в эти дни в Волгограде будет много гостей. Хотелось бы, чтобы у них остались самые приятные впечатления о столице Волгоградской области».

Сотрудники министерства труда и занятости вместе с министром Ниной Черняевой приводили в порядок территорию перед ДК имени Ленина в Краснооктябрьском районе. Здесь же работали и представители министерства финансов, главного управления архитектуры и градостроительства, управления по региональным тарифам и других структур.

«В субботнике принимают участие все работники министерства труда и занятости, – сказала Нина Черняева. – Отличное настроение, прекрасная весенняя погода, уверена, помогут нам получить хороший результат, и сегодня наш город станет еще более красивым и светлым. А волгоградцев я призываю беречь свой край, сохранять чистоту на улицах».

Участниками субботника привели в порядок также откосную часть поймы реки Царицы, набережную Красноармейского района, территорию в районе Лысой горы, улицы Тракторозаводского и Кировского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем