V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском вновь пройдет фестиваль «Серебряный ручей»

В Волжском вновь пройдет фестиваль «Серебряный ручей»

С 24 по 28 апреля в городе-спутнике Волгограда Волжском будет проходить Всероссийский конкурс-фестиваль детских музыкальных и театральных коллективов «Серебряный ручей – 2012». Настоящий грандиозный карнавал ожидает волжан и гостей города в день закрытия фестиваля – 27 апреля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, конкурс с периодичностью раз в два года проводится в городе с 2006 года. Вместе с волжанами в фестивале традиционно принимают участие творческие коллективы Волгоградской области. В этом году впервые мероприятие приобрело статус всероссийского фестиваля. В Волжский приедут юные музыканты и актеры из Волгограда и Волгоградской области, а также из Саратова, Твери, Канаково. Всего в конкурсе примут участие 113 детских музыкальных и театральных коллективов – это около тысячи ребят от шести до 18 лет. Только Волжский будут представлять 42 коллектива, из Волгограда и области в фестивале выступят 68 коллективов.

В течение работы творческого турнира жители и гости города смогут увидеть выступления юных талантов. Ежедневно с 10:00 до 18:00 для всех желающих будут открыты творческие площадки города – ДК ВГС, ДК «Октябрь», детская музыкальная школа №1. Здесь на суд жюри конкурсанты представят свои музыкальные номера и спектакли.

Завершится фестиваль «Серебряный ручей» большим карнавальным шествием участников 27 апреля. В 16:00 по площади Ленина пройдут герои сказок и персонажи знаменитых зарубежных карнавалов. Участники костюмированного шоу проследуют до ДК «Октябрь», где и состоится гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса, будут названы победители и призеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем