СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Сотрудник полиции в Волжском пострадал от пьяного водителя

Пьяный водитель совершил наезд на инспектора ДПС в городе-спутнике Волгограда Волжском, после чего скрылся с места происшествия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники ДПС на улице Набережной города Волжского попытались остановить для проверки документов автомобиль ВАЗ-2115. Водитель проигнорировал требование инспекторов, наехал на одного из них и скрылся. В результате наезда сотрудник полиции получил сотрясение мозга, ушибленные раны лица и ушиб голени.

В городе был введен план «Перехват». Машину нашли брошенной в соседнем квартале, а вот сам виновник ДТП был задержан далеко от места происшествия – в поселке Суходол Среднеахтубинского района, по месту своего проживания.

Причина поведения 34-летнего водителя стала понятна после задержания – он находился в состоянии опьянения.

По данному факту проводится проверка. Водителю придется ответить за причинение телесных повреждений сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, водителю грозит административная ответственность за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства, за оставление в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия и за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter