СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Члены преступной группы предстанут перед судом за торговлю наркотиками

Сегодня первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех членов организованной преступной группы, занимавшейся с августа по сентябрь прошлого года незаконным сбытом наркотиков на территории Советского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере житель Волгограда в период отбытия условного наказания совместно со своими знакомыми в возрасте от 22 до 25 лет создал организованную преступную группу с целью продажи наркотиков. Согласно разработанной схеме, организатор приобретал на территории Михайловского района марихуану в крупном размере, привозил ее в Волгоград. Остальные участники группы расфасовывали полученный наркотик на более мелкие партии в арендуемом для этих целей гаражном боксе. Реализация происходила из рук в руки, в основном среди своих знакомых потребителей марихуаны.

Расследование уголовного дела осуществлялось управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области.

Всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении семи преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, пунктом «а» части третьей статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой», а также пяти преступлений, предусмотренных частью первой статьи 30, пунктом «а» части третьей статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному организованной группой».

Санкция указанной статьи уголовного кодекса предусматривает наказание исключительно в виде лишения свободы сроком от восьми до 20 лет.

Уголовное дело прокуратурой области направлено в Советский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter