V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мошенники лишили инспектора ГИБДД двух миллионов рублей

Мошенники лишили инспектора ГИБДД двух миллионов рублей

Сегодня Волгоградским областным судом будет вынесен приговор двум жителем Михайловского района Волгоградской области, которые получили взятку от инспектора ГИБДД.

Как сообщил V1.ru следователь по ОВД второго отдела СУ СКР по Волгоградской области Максим Щербак, за совершенное деяние жителям Михайловского района грозит лишение свободы. Напомним, что в 2010 году госинспектор ГИБДД Маркин был осужден за получение взятки и приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Инспектор с марта по август 2010 года выдавал автовладельцам талоны технического осмотра без фактического его проведения. За свои услуги Маркин брал по тысяче рублей за талон.

Когда действия Маркина были пресечены, и инспектор понял, что ему грозит реальный срок, он обратился к своему знакомому – господину Щеглову, который при содействии Свиридова обещал замять дело за определенную сумму. Маркин отдал Щеглову и Свиридову два миллиона 200 тысяч рублей. Однако обещанного эти граждане не выполнили, в то время как сам Маркин избежал реального срока по закону, подав кассационную жалобу. Вместо пяти лет колонии бывший инспектор заплатил лишь штраф в 50 тысяч рублей. В связи с этим он решил вернуть свои 2,2 миллиона. Вот только Щеглов и Свиридов сделали вид, что никаких денег у них нет, а потом вовсе заявили, что денег у Маркина не брали. Тогда бывший госинспектор обратился в полицию. В отношении Щеглова и Свиридова было возбуждено уголовное дело.

«Свиридову предъявлено обвинение по статье 159-й части четвертой УК РФ «Мошенничество», – сообщает следователь по ОВД второго отдела СУ СКР по Волгоградской области Максим Щербак. – Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. – Щеглову предъявлено обвинение по статье 291-й части третьей УК РФ «Дача взятки». В свою очередь это карается лишением свободы до семи лет со штрафом в размере, тридцатикратном сумме взятки».

Подробности читайте сегодня в новости дня на 34auto.ru.

Фото: Видео предоставлено телекомпанией НТВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем